четверг, 3 октября 2013 г.

"Ягодное варенье"

Ну вот это как бы вдруг снова я ;)))
Много раз извиняюсь за такое вот долгое отсутствие, но на то были свои, поверьте, веские причины. Вполне такие разные и приятные. Так что все отлично! Но это все вовсе не значит, что я ничего не делаю!!!  И не подумайте!! Еще как много всего в процессе, ну в таком затяжном слегка :)))

А пока покажу вот что!!! И это, скажу я вам, такооооое достижение!! Ух!
Итак.....совместный проект от Ирочки "Ручные вещи"
Было очень-очень здорово! Не могу сказать, что легко - это будут враки, да еще какие :)) Сложно было справиться со всеми этими разнообразными шовчиками... Лишь благодаря подробнейшим инструкциям Ирины удалось все-все сделать. Уж не знаю насколько удачно вышло, но мне приятно смотреть на эти баночки :))

Немного подробностей ;) Вот это ежевички и малинки. Как думаете, как они сделаны??? Да-да, это миллион миллионов французских узелков!!!! Пальчики очень даже устали :) Особенно заиграли они с бисеринками :)


А что уж говорить об объемных листочках! Даже и подумать не могла, что такое возможно сотворить, оказалось - можно! Маленькие простой формы, большой - резной ;) Представляете, они даже тень отбрасывают!!:)

А во второй баночке у нас клубнички! Вот с ними я возилась дольше всего, даже опоздала с завершением второго этапа (хотя работа и поликлиника больше виноваты!!)... Наверное, раз шесть переделывала...и все равно, не так уж довольна результатом...Но, все равно, получилось получше чем сначала :)) Плетение иглой - это такой труд!

А еще у нас тут веточка крыжовника! Обожаю эту ягоду! Очень люблю его красивый цвет, прожилки, а вкус, ммммм!!!! Жаль, в магазине он совсем не тот, а дачи у нас нет, вот и осталось лишь воспоминание детства. Вышивать же эту веточку было одно удовольствие!! Ягодки выполнены атласной гладью, а золотой ниточкой сделаны прожилки - совсем настоящие, крыжовниковые! Красота и вкуснота!

Мне вообще кажется, в этом дизайне все так лаконично, люблю квадраты и круги, так что это мое-мое! 
Надпись можно было выбрать..."Sweet jam", "Сладкое варенье" или "Ягодное варенье". Последнее мне понравилось больше всего!! Я не знаю пока кому подарю вышивку, но, если это будет бабуля или мама, то им все-таки приятнее читать "варенье" :)) Вот с такими мыслями и написалось, то есть вышилось :) 


Очень интересно было поработать над крышками у баночек!!! Они вышиты гладью, почти как настоящие получились. Юбочка из кружева натурального цвета. Я выбрала тоненькое. И перевязывает все джутовая веревочка. С бантиком :)))

Ну и немного дополнений от меня :) Оформилась вышивка в круглые пяльцы. По краю я пришила кружево, то же, что и на юбочки на варенье. И еще джутовый бантик, ну так совсем уж миленько, в немножко деревенском колорите :)))То,что нужно, мне кажется...

Ну и немножко об изнанке :)) Решила ее закрыть фетром, чтобы совсем ничего не видно. Получилось вроде ничего, хоть и спешила сегодня закончить и стежки не ахти, потом переделаю скорее всего :)

Вот такой вот замечтательный проект!!! Еще раз огромное спасибо, Ирочка, за эту возможность! Это великолепный обмен опытом! Все инструкции подробны, наглядны и мастер-класс очень удобен!!! Хочется продолжать, узнавать что-то новое!!! Спасибо!

10 комментариев:

  1. Машенька, как мне нравится твое Варенье, так интересно было рассмотреть детали и прочитать твои эмоции! :) Оформление очень подходит, а от надписи просто пищу, очень- очень! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Краснею - это от смущения! Прыгаю - конечно, от радости!! Ирочка, спасибо большое за такие теплые слова! Трепещу :)))) Спасибо за супер-проект! Да!

      Удалить
  2. Ого-го! Вот это да! Какие чудесные заготовки на зиму ягодные получились! )) я в восторге неописуемом, если честно! Неужели можно такое чудо ручками самому сотворить!?
    Плетение иглой? Звучит интересно )
    Все, встаю в очередь к Ирине за этим мастер-классом )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя! Это даааа!!! Я сама не знала о плетении иглой, о том, что можно создавать такие объемные работы. Это очень здорово и необычно, а еще больше - непривычно. Затягивает :))) Так что, пробуй!!!

      Удалить
  3. Красотень)))))))))))))))))))))))))) так приятно было прочитать описание))))))))))) аж так уютно стало))))))))))
    оформление супер))))))) пяльцы обалденные!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо!!! Так приятно слышать!! Просто и правда вышивалось с огромным удовольствием))) Уютное варенье-то)) Спасибо!!!

      Удалить
  4. Прекрасное оформление! С такой любовью описан весь процесс создания ягодного варенья, я в восторге от каждого шовчика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в восторге от слов! Спасибо!!! Было интересно работать над проектом!!! И каждый шовчик получился в удовольствие)))) Спасибо за слова.

      Удалить
  5. Маша, ваша работа одна из тех, что я отметила для себя в галерее. Великолепное исполнение, отлично подобраны ткани и декор, словом все очень к месту и правильно, по-домашнему.
    Очень интересно рассматривать подробности, крыжовник прекрасен! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана!! Большое спасибо! Приятно очень читать такие слова, особенно от таких хороших рукодельниц :))) О выборе тканей, кстати, совсем забыл написать)))) Очень и очень долгим был процесс, сомневалась ужасно!!
      А крыжовник - очень уважаю и люблю его, поэтому и вышивала с особенным чувством)
      Спасибо больше!!!!

      Удалить